钱包地址查询有时让人头疼。很多人到收款转账时才慌乱找地址。本文以TP钱包为例说明,地址在资产页面顶部。打开APP,中间点“资产”,顶部在钱包名字下方,有“收款”字样或一长串字符,点那串字符可复制到剪贴板。有人翻“设置”十分钟都找不到,其实不在那。虽某些版本设计有点反人类,但找到地址的根本方法不变,免得下次两眼一抹黑